德甲

芙蓉铭都电梯未检测使用多年存在重大安全隐

2019-10-09 04:33:41来源:励志吧0次阅读

芙蓉铭都电梯未检测使用多年存在重大安全隐患

岳塘区芙蓉铭都小区四栋居民楼内有电梯11台,其中很多未经检测(无检测铭牌)违规使用,且在使用过程中多次发生突然停止在两层之间的现象,和物业反映多次,物业说已经检测过,但一直未得到解决,存在重大安全隐患给居民生活带来严重威胁。希望贵局能出面检查解决。

回复时间: 11:14 回复部门湘潭市质监局

湘潭市质监局回复: 友:

您好!芙蓉铭都登记停用电梯5台,在用电梯6台。在用电梯由湖南力维电梯起重设备有限公司维护保养,由湖南省特检院湘潭分院实施2014年年度检验,下次检验日期是2015年4月18日。我局已督促维保单位做好维保工作,及时处理电梯故障(如停在两层之间的故障)。安排近日对芙蓉铭都电梯使用管理情况实施现场检查,依法督促物业管理单位做好电梯使用管理工作。 感谢您的投诉。如有疑问,请直接致电。

2015年1月16日上午,我局对芙蓉铭都电梯使用管理情况实施现场检查,依法督促物业管理单位做好电梯使用管理工作,针对其存在的违法行为,下达了《特种设备安全监察指令》限期改正。

部门回复时间: 11:14 部门回复率:100% 部门满意率:91.67%

微信小程序怎样注册
微信分销模式
小程序拼团功能
分享到: